viernes, 22 de agosto de 2014

<NUESTRA HISTORIA>

SACERDOTE ADJUNTO


Pbro. Guillermo Dávalos
(q.e.p.d)

Nació en: León, Gto. el 10 de febrero de 1930
Se ordenó Sacerdote: El 2 de abril de 1956 en Roma, Italia.
Estudió : Filosofía en el Seminario Diocesano de León, Gto. y Teología en la Universidad Gregoriana de Roma, Italia.


SACERDOTE PROVISIONAL

Pbro. Rafael Paz Martínez
Nació: En León, Gto; el 1 de octubre de 1939.
Se ordenó Sacerdote: El 7 de septiembre de 1968.
Estuvo en la Parroquia aproximadamente 1 año (1977-1978).

No hay comentarios.:

Publicar un comentario