lunes, 3 de noviembre de 2014

"NUESTRA HISTORIA"




Sr, Cura José Guadalupe Díaz Vega



Nació en: San José Agua Azul el 13 de septiembre de 1951..
Se ordenó Sacerdote: el 1 de abril de 1978,
Recibió su nombramiento de manos del Excelentísimo Sr. Obispo Don Victorino Álvarez Tena de feliz memoria el 13 de julio de 1990.
Permaneció en la Parroquia aproximadamente 7 años (1990-1997).
Dejó la Parroquia el 31 de julio de 1997.
..

No hay comentarios.:

Publicar un comentario