viernes, 30 de enero de 2015

"SEGUIMOS ESCRIBIENDO NUESTRA HISTORIA"




Sr, Cura Nicanor Moreno Pérez

Nació en: Rincón de Tamayo el 28 de enero de 1968.
Estudió Filosofía y Teología en el Seminario conciliar de Querétaro.
Se ordenó Sacerdote: el 24 de junio de 1993 en el  Templo del Carmen, Celaya, Gto.
Tomó posesión de la Parroquia Cristo Salvador el 11 de agosto de 1997 con la asistencia del Excelentísimo Sr. Obispo Don Jesús Humberto Velázquez Garay de feliz memoria.
Dejó la Parroquia en el mes de octubre del 2007.



No hay comentarios.:

Publicar un comentario