martes, 28 de abril de 2015

"NUESTRA HISTORIA"



Vicario Parroquial Pbro. Manlio Nahum Flores Martínez.

Nació en San Luis de la Paz, Gto., el 16 de octubre de 1967.
Estudió en el Seminario Diocesano de Celaya.
Recibe la Ordenación Presbiterial de manos del Señor Obispo Don Jesús Humberto de feliz memoria, el 22 de mayo de 1997 en el Templo del Carmen, en Celaya,Gto.
Paralelamente a la toma de posesión del Sr. Cura Nicanor, toma posesión como Vicario de esta Parroquia, el mismo 11 de agosto de 1997.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario